Завод компании BEKO в России отмечает 10-летний юбилей


  • 25 сентября 2016 10:00:00

24 сентября завод компании BEKO, который располагается в городе Киржач Владимирской области, отметил свой 10-летний юбилей. За прошедшее время производство предприятия достигло почти миллиона штук в год. Завод производит две категории продукта: стиральные машины и холодильники. Компания на постоянной основе предоставляет работу большей части трудоспособного населения города. Бесперебойно работая 10 лет, завод внес свой существенный вклад в экономическую успешность региона. В настоящий момент на нем трудится почти 1 500 человек.


Техника BEKO впервые появилась на полках российских магазинов в 1997 году. Компания практически со дня своего прихода на отечественный рынок входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома и постоянно наращивает объемы продаж.

С 2005 года началось строительство собственного завода в городе Киржач Владимирской области. Его официальное открытие состоялось в 2006 году. Все производство разместилось на площади более 550 000 м2. Объем первоначальных инвестиций в строительство завода составил более 90 миллионов евро. Завод располагает самым современным и инновационным оборудованием, которое позволяет собирать продукцию с крайне низким процентом брака.


В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. По результатам 2015 года завод произвел более 750 000 единиц обеих категорий. Доля экспорта достигает 36% и продукция завода экспортируется более, чем в 17 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие. Таким образом, российскому заводу удалось внести существенный вклад в общемировое развитие BEKO, ставшего за последние 7 лет самым быстрорастущим брендом в сегменте бытовой техники в Европе.

Компания BEKO в своей технике предоставляет интеллектуальные решения, которые помогают потребителям извлечь наибольшую пользу из своей повседневной жизни. В первую очередь, эти решения построены на эффективности, где техника бренда помогает людям в ежедневных делах экономить энергию, воду и время.