Производители прекращают выпуск 3D телевизоров


  • 25 января 2017 09:02:00

Еще несколько лет назад телевизоры с функцией 3D были очень популярны, их продажи постоянно росли. Однако сегодня мировые производители один за другим сворачивает выпуск этих устройств. Представители компании Samsung сообщили, что причиной прекращения выпуска 3D телевизоров является отсутствие соответствующего контента, и пользователи не имеют возможности насладиться полным функционалом ТВ. Функция 3D попросту никому не нужна. По этой причине наблюдается падение уровня продаж 3D ТВ и у других производителей.

В компании LG, которая в свое время инвестировала огромные суммы на развитие 3D технологии, также заявили о прекращении производства 3D телевизоров в этом году:

По мнению представителей компании, исследования в сфере покупательского спроса показали, что эта функция вовсе не один из главных критериев для пользователей, которые хотят купить такой ТВ. Более того, процент покупок таких устройств исчезающе мал, поэтому компания решила прекратить производство 3D телевизоров в 2017 году, для того, чтобы иметь возможность сконцентрироваться на HDR, гораздо более универсальной технологии

Что касается японской Sony, то еще совсем недавно ею был анонсирован выход двух моделей ТВ с 3D-режимом, однако буквально на днях эта компания объявила о полном прекращении производства телевизоров с 3D.

В компании Philips сообщили, что устройства с поддержкой этой технологии более сложные, покупают их хуже, чем обычные, и производить их стало нерентабельно.

Также от этой технологии в своих телевизорах отказались и другие менее известные компании.